此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
  您当前的位置 :天津市司法局 > 互动交流 > 领导信箱 > 来信摘登 正文
孩子把学历证书遗失,现在想申办学历公证应如何处理?
2019-08-15 11:10  来自: 天津市司法局

留言时间:2019-8-14  答复时间:2019-8-15  答复单位:法服二处

  学历证书遗失的,申请人应到原发证学校申请补发毕业证书或学位证书。确实无法补发的,可由发证学校出具学历、学位颁发情况证明;由公证处调查核实后对学校补发的证明予以公证或由公证处根据学校的证明为申请人出具实体公证,直接证明申请人的学历情况。

 
联系我们网站地图
主办单位:天津市司法局 承办:天津市司法局办公室综合处
网站标识码:1200000043 津ICP备19006616号-1
经授权禁止复制或建立镜像 建议使用分辨率 1024*768 IE8.0或以上浏览器浏览